Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы главы государства, Порошенко сообщил Байдену о напряженной ситуации с безопасностью на административной границе с АР Крым и на Донбассе, где продолжаются обстрелы со стороны боевиков, в том числе из запрещенного крупнокалиберного оружия, а также масштабные военные учения вблизи российско-украинской границы.
Собеседники подчеркнули важность политико-дипломатических усилий с целью деоккупации Крыма. Вице-президент США акцентировал на последовательной позиции США в вопросе непризнания оккупации Крыма.
Порошенко и Байден также подчеркнули важность продолжения усилий, в том числе и в рамках Нормандского формата, с целью выполнения Россией Минских договоренностей, в частности в сфере безопасности.
Стороны также обсудили важность предоставления в ближайшее время Украине транша МВФ, а также предоставления кредитных гарантий США.
Новости партнеров