Главная Новости Политика Кивалов обещает не скрываться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кивалов обещает не скрываться

2 июня 2005, 10:46
Поделитесь публикацией:
Кивалов обещает не скрываться

Экс-председатель Центральной избирательной комиссии Украины Сергей Кивалов не собирается скрываться за границей от украинских правоохранительных органов. Об этом он заявил в интервью "Газета по-киевски".

"Да не уеду я никуда! Уехал на две недели, так подняли такой крик, что вынужден был прервать лечение и приехать назад. Меня должны были прооперировать… Я вернулся, потому что каждый день стали говорить, что Кивалов убежал", — сказал он.

"Я буду пользоваться теми медицинскими учреждениями, которые есть здесь, и в Одессе и в Киеве", — сказал Кивалов. "Ну, куда я поеду, скажите? Куда? Воздух здесь другой, все здесь другое, это родной край, где родилась моя мама, моя бабушка, мои все прапрадеды – на этой одесской земле. Если мне будет плохо, так пусть мне здесь будет плохо…", — отметил он.

Кивалов выразил уверенность в том, что вскоре негативное отношение к нему со стороны нынешней украинской власти изменится. "…Вы знаете, я уверен, пройдет время, понемногу все станет на свои места. Вот мне передали, президент (Ющенко – ред,) сказал во время одной из поездок по стране: "Оставьте Кивалова в покое", — отметил экс-глава ЦИК.

Говоря о президентских выборах в октябре-ноябре 2004 года, Кивалов заявил, что именно потому, что он не поддался давлению, кандидат от власти Виктор Янукович не выиграл первый тур выборов. "На меня действительно давили, заставляли объявить результат не на десятый день, а на одиннадцатый. К тому времени в апелляционных судах должен был оказаться ряд дел по нескольким округам. Если бы я сделал так, результат выборов уже после первого тура был бы в пользу Януковича, но я так не сделал и вызвал волну гнева по отношению к себе", — сказал Кивалов, добавив: "Но я не мог нарушить закон, понимаете?"

Экс глава ЦИК также сообщил, что он жалеет о том, что возглавил Центризбирком перед выборами президента и сказал, что больше не собирается заниматься политикой. "Я больше не хочу заниматься политикой, с меня хватит", — сказал он.

По материалам ИА "Новости-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!