Главная Новости Политика Сегодня в Раде не будут избираться руководители парламентских комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Раде не будут избираться руководители парламентских комитетов

2 июня 2005, 10:55
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Раде не будут избираться руководители парламентских комитетов

В ВР в четверг не будут избирать председателей парламентских комитетов, должности которых освободились в связи со сложением депутатских полномочий некоторыми депутатами, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, в ходе обсуждения данного вопроса фракция "Регионы Украины" подчеркнула, что не будет принимать участие в голосовании, поскольку на сегодняшний день в ВРУ находится 29 народных депутатов-совместителей.

Член фракции "Регионы Украины" народный депутат Александр Стоян отметил, что часть депутатов-совместителей продолжают занимать должности руководителей парламентских комитетов и их первых заместителей.

В связи с этим председатель ВРУ Владимир Литвин подчеркнул, что он обратился к депутатам-совместителям, которые возглавляют до сих пор парламентские комитеты, сложить свои полномочия. "Если не будет реакции, то я буду вынужден внести постановление об отзыве народных депутатов с их должностей", — сказал Литвин.

Он также отметил, что обсуждение данного вопроса показывает, что на сегодняшний день в ВР голосование по избранию председателей ряда парламентских комитетов не будет позитивным. Литвин подчеркнул, что в связи с этим есть целесообразность перенести голосование на следующую пленарную неделю для того, чтобы дождаться ответа от депутатов-совместителей, которые занимают должности председателей парламентских комитетов. Спикер подчеркнул, что на следующей пленарной неделе вопрос об избрании руководителей парламентских комитетов будет поставлен на голосование.

Литвин напомнил, что сегодня планировалось провести голосование по избранию руководителей трех парламентских комитетов. В частности комитетов — по свободе слова; местному самоуправлению; по вопросам европейской интеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!