Главная Новости Политика Гавриш делит шкуру неубитого медведя
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш делит шкуру неубитого медведя

2 июня 2005, 12:17
Поделитесь публикацией:
Гавриш делит шкуру неубитого медведя

Степан Гавриш считает, что необходимо обратиться к Президенту Украины с предложением назначить на должность руководителя отечественного олимпийского движения Сергея Бубку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе народного депутата.

"Именно его прыжки неоднократно поднимали Украину на мировой уровень", — сказал Гавриш. "Он имеет признанную во всем мире безукоризненную спортивную репутацию, харизматичный, работящий и порядочный. Он сможет своими знаниями и авторитетом зажечь в душах украинских спортсменов тот негасимый Олимпийский огонь, который уже много веков берегут люди всего мира и ради которого вверяют свою судьбу большому спорту", — убежден народный депутат.

Гавриш убежден, что Украина до сих пор хранит лидерский потенциал во многих традиционно приоритетных видах спорта и имеет возможность добыть в борьбе значительные победы на Олимпиаде в 2006 году в Турине, но для этого нужно немедленно прекратить политизацию большого спорта. “Нужна немедленная деполитизация всего того, что не является политикой, что не связано непосредственно с властью и соревнованием за нее", — убежден он.

Поэтому, по мнению народного депутата, очень важно, чтобы Национальный олимпийский комитет возглавил спортсмен, чьи человеческие качества, спортивная биография и многочисленные победы подтверждали бы его право проводить реформирование олимпийского движения в Украине, способность вывести сильных телом и духом украинцев в элитарную группу олимпийцев мира ради отстаивания интересов Украины и прогресса национального спорта.

Напомним, что 1 июня лидер партии регионов Виктор Янукович, который в настоящее время занимает должность президента Национального олимпийского комитета, заявил о том, что намерен подать в отставку с должности президента НОК. Янукович является председателем НОК с декабря 2002 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!