Главная Новости Политика Суд обязал НТКУ предоставить адвокатам документы по «Евровидению»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд обязал НТКУ предоставить адвокатам документы по «Евровидению»

2 июня 2005, 13:00
Поделитесь публикацией:
Суд обязал НТКУ предоставить адвокатам документы по «Евровидению»

Шевченковский районный суд Киева обязал Национальную телекомпанию предоставить вице-президенту юридической компании "Александров и партнеры", адвокату Руслане Музычко информацию о тендере на юридическое обслуживание международного песенного конкурса "Евровидение-2005". Об этом сказано в решении суда, передают "Українські Новини".

"Исковые требования... удовлетворить", — говорится в решении суда. Суд констатирует в своем решении, что представитель НТКУ на суде исковые требования не признал, аргументируя тем, что Музычко обращалась с адвокатским запросом к НТКУ с просьбой предоставить информацию о тендере не как адвокат, а как вице-президент компании, значит, НТКУ могла не предоставлять информацию.

Суд пришел к выводу, что Музычко обращалась к НТКУ как адвокат, член адвокатского объединения "Адвокатская фирма "Александров и партнеры", а значит, имела право получить нужную ей информацию.

Кроме того, отмечает суд, о необходимости получить информацию адвокатом свидетельствует и то, что Хозяйственный суд Киева 12 мая принял к производству иск компании "Александров и партнеры" к НТКУ.

Как сообщалось, в мае Музычко обратилась в Шевченковский райсуд с иском к НТКУ. Она просила суд обязать НТКУ предоставить ей информацию о проведенном телекомпанией тендере на юруслуги для "Евровидения-2005".

По итогам этого тендера НТКУ 24 марта заключила договор с юркомпанией, название которой не разглашается (по неофициальной информации, тендер выиграла львовская компания).

В конце марта "Александров и партнеры" решили принять участие в тендере на юруслуги для "Евровидения-2005", однако получили информацию от НТКУ, что тендер уже проведен. До обращения в суд Музычко дважды обращалась с адвокатскими запросами к НТКУ.

"Александров и партнеры" в иске к НТКУ, поданном в Хозсуд, просят признать недействительной тендерную процедуру на предоставление юруслуг во время "Евровидения-2005".

Слушания в Хозсуде назначены на июнь.

Юркомпания не намерена обжаловать решение суда, если он подтвердит, что тендер действительно состоялся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!