Главная Новости Политика Литвин надеется, что суд наконец-то разберется с депутатами-совместителями
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин надеется, что суд наконец-то разберется с депутатами-совместителями

2 июня 2005, 13:24
Поделитесь публикацией:
Литвин надеется, что суд наконец-то разберется с депутатами-совместителями

Председатель ВРУ Владимир Литвин в вопросе депутатов-совместителей надеется только на решение Апелляционного суда города Киева. Об этом он сообщил в четверг журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Надеюсь на бога и наш апелляционный суд, который может принять оперативное решение", — сказал Литвин. Он подчеркнул, что судебное рассмотрение относительно депутатов совместителей переносилось уже более 3 раз.

"Должно быть понимание депутатов-совместителей", — сказал спикер. По его словам, в противном случае депутаты совместители дают основание утверждать, что они не верят в стабильность нынешней власти и не складывают свои депутатские полномочия, поскольку "все это является временным". В связи с этим не возможно обеспечить спокойствие и стабильность в Украине.

Спикер подчеркнул, что депутаты совместители не должны показывать пример пренебрежения основным законом Украины — Конституцией. "Потому что все призывы жить по закону в противном случае звучат как издевательство", — сказал он.

Литвин напомнил, что он обратился к депутатам-совместителям с тем, чтобы они написали добровольно заявления о сложении с себя полномочий председателей парламентских комитетов и заместителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!