Главная Новости Политика Литвин не видит оснований для смены всего руководства Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не видит оснований для смены всего руководства Рады

2 июня 2005, 13:25
Поделитесь публикацией:
Литвин не видит оснований для смены всего руководства Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что на сегодня нет никаких оснований говорить о переизбрании всего президиума парламента. Об этом он заявил в интервью журналистам, комментируя информацию о том, что фракция СДПУ(о) якобы планирует переизбрание всего руководство ВРУ, передает корреспондент "proUA".

"Я не хочу комментировать сплетни. Вы понимаете, что для этого на сегодня нет никаких оснований", — сказал Литвин.

Комментируя заявление фракции "Наша Украина" о том, что ее члены не будут участвовать в голосовании за кандидатуру вице-спикера, поскольку фракция хочет оставить за собой ряд парламентских комитетов, Литвин отметил, что на сегодня любая политическая сила имеет полное право отстаивать свои политические интересы. В то же время спикер подчеркнул, что другой вопрос – насколько логика таких политических сил вкладывается в общегосударственную логику. "Каждая фракция имеет право на свое мнение и на отстаивание этого мнения парламентскими методами", — сказал Литвин.

Спикер также отметил, что поскольку голосование за избрание вице-спикера не состоялось, то в таком случае необходимо договариваться о пакетном голосовании. В частности, он отметил, что необходимо договариваться о таком пакете, согласно которому по вице-спикеру, по руководителям парламентских комитетов и их заместителям будет проводиться отдельное голосование. В то же время, по мнению Литвина, пакетное голосование возможно только при условии существования доверия в парламенте. "И тогда мы будем иметь единый результат и весомый", — сказал он.

Литвин также отметил, что выступает за то, чтобы вакансия на пост вице-спикера была закрыта. "Это даст дополнительные возможности для активизации работы парламента", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!