Главная Новости Политика СПУ сделает Мельниченко депутатом. Если не сейчас, то позже
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ сделает Мельниченко депутатом. Если не сейчас, то позже

2 июня 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
СПУ сделает Мельниченко депутатом. Если не сейчас, то позже

Народный депутат, член фракции СПУ Иван Бокий не исключает, что экс-майор Николай Мельниченко войдет в избирательный список Соцпартии на парламентских выборах-2006. Такое мнение он высказал в интервью газете "День".

„Я думаю, он будет в наших списках на 2006 год — решение Европейского суда дает такую возможность”, — сказал Бокий. Напомним, что Мельниченко выиграл Европейский суд по правам человека против украинского государства по поводу лишения его прав быть избранным в Верховную Раду Украины.

Бокий считает, что „решение Европейского суда должно быть проведено через Верховный Суд Украины”. „То есть ВСУ должен отменить свое предыдущее решение, направив письмо в ЦИК. Потом слово за Центризбиркомом. Сейчас у нас освободилось место: глава Полтавской облгосадминистрации Бульба сложил депутатские полномочия. Однако соответствующее решение ВСУ задерживается, и, очевидно, не просто так. Кто-то в этом очень не заинтересован”, — заметил народный депутат.

На вопрос, уверены ли социалисты в Мельниченко, Бокий ответил: „Николай Мельниченко — непростой человек. Он много пережил, много перестрадал. Его атаковали со всех сторон. Из-за материальных проблем ему пришлось пойти на сотрудничество с Березовским. Но мы хорошо знаем, что этот человек нормальный, патриот. Он не согласился на много подлых вещей, которые ему предлагались”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!