Главная Новости Политика Президент Молдовы Воронин прибыл в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Молдовы Воронин прибыл в Украину

2 июня 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Президент Молдовы Воронин прибыл в Украину

Президент Молдовы Владимир Воронин прибыл с рабочим визитом в Украину для встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко. Самолет Воронина приземлился в четверг в аэропорту "Застава" (Одесса), откуда молдавский Президент проследует к месту встречи с Президентом Украины, сообщают "Украинские Новости".

За полчаса до этого в международном аэропорту "Одесса" совершил посадку самолет с Ющенко на борту. Его встречали одесский губернатор Василий Цушко, мэр Одессы Эдуард Гурвиц, и другие руководители области. После этого Ющенко отправился к вертолету, на котором вылетел к месту встречи с Ворониным.

Напомним, что встреча Воронина с Ющенко запланирована на 2 июня. Во время этой встречи будет обсуждаться предложенный Украиной план по урегулированию приднестровского конфликта и двусторонние отношения.

13 мая украинский Совет национальной безопасности и обороны одобрил план по улаживанию приднестровского конфликта.

22 апреля Ющенко представил на саммите ГУУАМ новый план по улаживанию приднестровского конфликта из 7 пунктов, один из которых предусматривает проведение демократических выборов в Верховный Совет непризнанной республики.

Позднее Приднестровье приветствовало этот план Украины.

Кроме того, Приднестровье призвало Украину ввести своих миротворцев в регион.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 17 мая, что Россия готова рассмотреть предложения Украины по улаживанию конфликта



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!