Главная Новости Политика Произошедшее в Кривом Озере не должно поставить под сомнение реформы и саму систему Нацполиции, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Произошедшее в Кривом Озере не должно поставить под сомнение реформы и саму систему Нацполиции, - нардеп

Произошедшее в Кривом Озере на Николаевщине, ни в коем случае не должно поставить под сомнение реформы, проводимые в полиции и саму систему Национальной полиции Украины

25 августа 2016, 15:45
Поделитесь публикацией:
Произошедшее в Кривом Озере не должно поставить под сомнение реформы и саму систему Нацполиции, - нардеп

Об этом в комментарии "Преступности.НЕТ" заявил народный депутат Украины Алексей Савченко. 

По его словам, вчера, он, как только узнал о произошедшем на Николаевщине, связался с прокурором Николаевской области и попросил как можно оперативнее вмешаться в ситуацию, чтобы объективно разобраться в произошедшем. 

"Зная Тараса Дунаса, как высокопрофессионального и принципиального человека, могу с уверенностью сказать, что произошедшему будет дана объективная оценка. Все виновные понесут наказание согласно действующему законодательству. Никому не будет никакой пощады и никто не спрячется за своими погонами и звездами. Все будет по справедливости и по букве закона", — заявил Савченко.

По мнению народного депутата, украинцы в очередной раз доказали, что в критических ситуациях способны сгруппироваться и отстаивать справедливость. 

"Люди смогли своими действиями привлечь внимание всей страны к произошедшей трагедии. А дальше должны отработать следователи и система. Все кто может помочь следственным органам – что-то видел, что-то знает, должны помогать следственным органам. Только так, а не драками и криками мы все ускорим процесс объективного расследования. Хотелось бы, чтобы произошедшее в районном центре на Николаевщине еще раз стало уроком всем чиновникам и политикам, что их избирал народ и непосредственно народ становится инструментом справедливости если его не слышат", — подчеркнул Савченко.

Народный депутат считает, что сравнивать нынешнюю ситуацию с ситуацией трехлетней давности, которая произошла во Врадиевке, не совсем корректно, ведь сегодня, в тот же день на место трагедии для разбирательства сразу прибыли руководители областной прокуратуры и представители руководства Национальной полиции Украины. 

"Раньше, в подобных случаях, непременно включался принцип круговой поруки, а сегодня принимаются принципиальные решения для того, чтобы все виновные понесли заслуженное наказание. Могу сказать, что разбираясь в произошедшем, я для себя сделал однозначный вывод – руководство района и глава поселкового совета самоустранились от произошедшего и за это они должны понести ответственность и, обязательно, будут ее нести", — заверил парламентарий. По мнению народного депутата, сейчас в стране продолжается болезненный эволюционный процесс в восприятии правоохранительных органов, как обществом, так и сотрудниками этих правоохранительных органов.

"Мы сегодня отходим от восприятия полиции, как советской милицейской карательной системы и эти изменения должны произойти, в том числе и в сознании представителей самой правоохранительной системы. Произошедшее в Кривом Озере, ни в коем случае не должно поставить под сомнение реформы, проводимые в полиции и саму систему Национальной полиции Украины", — подытожил народный депутат Алексей Савченко.

ФОТО: "Преступности.НЕТ" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!