Главная Новости Политика ВРУ приняла закон об управлении родителями имуществом детей
commentss НОВОСТИ Все новости

ВРУ приняла закон об управлении родителями имуществом детей

2 июня 2005, 14:36
Поделитесь публикацией:
ВРУ приняла закон об управлении родителями имуществом детей

ВРУ приняла закон “О внесении изменений в статью 177 семейного кодекса Украины”. За его принятие проголосовали 263 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Изменения предполагают установление порядка управления имуществом ребенка. В частности родители управляют имуществом малолетнего лица без специальных на то полномочий. Кроме того родители должны заботиться о сохранении и использовании имущества в интересах ребенка.

В то же время, если малолетний ребенок может самостоятельно определять свои интересы, родители обязаны управлять имуществом, учитывая его потребности и интересы.

Действие закона будет распространяться также на такие сделки, как заключение договоров, которые подлежат нотариальному заверению и государственной регистрации, предоставление письменного обязательства от имени ребенка, отказ от имущественных прав ребенка.

Кроме того закон устанавливает, что для осуществления несовершеннолетним лицом сделок с недвижимым имуществом или транспортными средствами должно быть в письменном виде нотариально засвидетельствовано согласие родителей или попечителей. В свою очередь закон предлагает установить, что для осуществления таких сделок, кроме нотариально заверенного согласия родителей или попечителей, должно быть разрешение органа опеки и заботы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!