Главная Новости Политика Кинах: в бюджете-2006 будет предусмотрено уменьшение налогового давления
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: в бюджете-2006 будет предусмотрено уменьшение налогового давления

2 июня 2005, 15:25
Поделитесь публикацией:
Кинах: в бюджете-2006 будет предусмотрено уменьшение налогового давления

Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах утверждает, что государственный бюджет-2006 будет предусматривать уменьшение налогового давления. Об этом он сообщил в четверг в интервью журналистам в ходе поездки в Ирпень (Киевская область), сообщают "Подробности".

Как сказал Анатолий Кинах, главным отличием текущего бюджета от следующего будет то, что в основе бюджетной резолюции заложен баланс между социальной защитой населения и созданием условий развития, благоприятных условий для инвесторов малого и среднего бизнеса. "Это включает и уменьшение налоговой нагрузки на субъекты хозяйствования в Украине", — сказал Кинах.

Первый вице-премьер отметил, что все эти положения будут детального рассмотрены в ходе планирования бюджета на следующий год, и заверил, что проект бюджета будет подан в Верховную Раду 15 сентября.

Комментируя проект бюджетной резолюции, внесенный в Верховную Раду 1 июня, Кинах отметил, что основные положения согласованы с Президентом Украины Виктором Ющенко. Он также отметил, что проект бюджетной резолюции предусматривает бюджетный дефицит максимум на уровне 2%. По его словам, это средний европейский стандарт.

По словам Анатолия Кинаха, в основном государственный дефицит будет перекрываться за счет финансовых вливаний от приватизации. "Это главный источник пополнения дефицита бюджета", — сказал он.

Также Кинах выразил убеждение в необходимости этим составом парламента утвердить Государственную программу приватизации на 2005-2007 годы. В этой программе должны быть учтены недостатки приватизации за прошлый период, а также созданы прозрачные условия конкурса приватизации. "Мы планируем деньги, которые поступят в бюджет от приватизации, направить на инвестиции, на техническое и технологическое обновление Украины", — сказал первый вице-премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!