Главная Новости Политика В Баку подписано соглашение о сотрудничестве ТПП стран СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Баку подписано соглашение о сотрудничестве ТПП стран СНГ

2 июня 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
В Баку подписано соглашение о сотрудничестве ТПП стран СНГ

Соглашение о сотрудничестве торгово-промышленных палат (ТПП) государств СНГ подписано сегодня в Баку по итогам третьего заседания руководителей ТПП стран Содружества, сообщает агентство "Day.Az".

Документ предусматривает координацию усилий и взаимодействия в области подготовки предпринимательских кадров и будет работать в интересах бизнеса в государствах СНГ, отметил в беседе с журналистами вице-президент ТПП России Борис Пастухов.

По его словам, Соглашение предусматривает создание единого учебно-делового центра, а также иных центров для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров для малого и среднего предпринимательства на постсоветском пространстве. "Сейчас нам важно выяснить потребности в этом направлении бизнес-сообществ в странах СНГ", — сказал Пастухов. Он считает, что при создании делового центра можно взять за основу опыт России, Белоруссии и Украины, где в последние годы созданы так называемые бизнес-инкубаторы.

"Пусть никого это не оскорбляет, но именно в таких бизнес-инкубаторах начинающим предпринимателям дают четкие рекомендации по поводу того, в каких отраслях экономики и науки можно приложить собственные силы", — сказал Пастухов.

"Такой опыт может быть использован в государствах Содружества, в первую очередь в Узбекистане, где совсем недавно начала действовать торгово-промышленная палата", -считает он.

Следующее заседание руководителей торгово-промышленных палат стран СНГ пройдет в июне 2006 года в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!