Главная Новости Политика ВРУ приняла закон “О профилактике беспризорности”
commentss НОВОСТИ Все новости

ВРУ приняла закон “О профилактике беспризорности”

2 июня 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
ВРУ приняла закон “О профилактике беспризорности”

ВРУ приняла закон “О профилактике беспризорности”. За его принятие проголосовал 261 народный депутат, сообщает корреспондент "proUA".

Законом устанавливаются правовые механизмы, которые будут направлены на нейтрализацию действия социальных факторов, которые приводят возникновение беспризорности, и которые будут минимизировать отрицательные последствия этого явления.

Законом вводится понятие бездомность, которое определено как социальное положение человека, обусловленное отсутствием у него жилого помещения.

Законом будет создана служба социального патрулирования, которая будет предоставлять социальные услуги за пределами социальных учреждений. В то же время законом изъяты положения, которым предоставляется возможность распространения на беспризорных и бездомных граждан социальных льгот, установленных отдельным категориям населения.

Предлагается ввести функцию учета и регистрацию беспризорных граждан и беспризорных детей и возложить ее на учреждения при органах местного самоуправления и исполнительной власти.

Будут также созданы центры социальной реинтеграции беспризорных граждан. Таким центрам поручается функция, по которой эти учреждения должны постепенно возвращать граждан к самостоятельной полноценной жизни путем предоставления услуг с учетом индивидуальных потребностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!