Главная Новости Политика Врагов достаточно: В Раде сообщили, грозит ли Авакову отставка
commentss НОВОСТИ Все новости

Врагов достаточно: В Раде сообщили, грозит ли Авакову отставка

Жуткое убийство Александра Цукермана в Кривом Озере вновь возродило тему отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Депутат от БПП Сергей Каплин внес в парламент проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра и заверил, что с ним согласны многие нардепы

27 августа 2016, 08:22
Поделитесь публикацией:
Врагов достаточно: В Раде сообщили, грозит ли Авакову отставка

 По его словам, идет сбор голосов, пишет "Страна".

В то же время, отмечают журналисты, официально позиция фракции "Народный фронт" звучит так: каждый депутат имеет право вносить постановления об отставке тех или иных чиновников, но за отставку Авакова в Раде не найдется достаточно голосов.

"Вопрос отставки Авакова вообще не стоит на повестке дня. А Каплин только пиарится, а не выполняет волю всей фракции БПП, — объясняет нам член НФ Александр Кодола, — И конечно же, происшествие в Кривом Озере нужно расследовать, и мы, и вы, и все хотят, чтобы в наших правохранительных органах не работали подонки и садисты".

В БПП тоже отрекаются от причастности к проекту Каплина. 

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил "Стране", что фракция вообще не обсуждала вопрос отставки Авакова, а решение Каплина является его личной инициативой. 

"Арсен Аваков — один из лидеров "Народного фронта", который является нашим партнером по коалиции. Поднимать этот вопрос, если сам Аваков этого не захочет, не нужно. Это спровоцирует еще больший политический кризис. Это путь к хаосу, к досрочным выборам, что сыграет на руку Кремлю. Моя позиция — это не нужно раскачивать и я думаю, что БПП это поддерживать не будет", — сообщил Гончаренко. 

Депутат от Радикальной партии Игорь Попов также сообщил, что не считает возможной отставку Авакова.

"У Авакова достаточно врагов, которые пытаются его если не съесть, то хотя бы его покусать, но я думаю, что это постановление даже профильные комитеты не пройдет", — считает он.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!