Главная Новости Политика ИМС: решение Апелляционного суда о незаконности приватизации «Криворожстали» – незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

ИМС: решение Апелляционного суда о незаконности приватизации «Криворожстали» – незаконно

2 июня 2005, 16:42
Поделитесь публикацией:
ИМС: решение Апелляционного суда о незаконности приватизации «Криворожстали» – незаконно

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" (ИМС) считает незаконным решение Апелляционного хозяйственного суда Киева, который отказался удовлетворить его апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева от 22 апреля, признавшего незаконной приватизацию 93,02% акций комбината "Криворожсталь" в 2004 году.

Об этом журналистам сказал адвокат "Инвестиционного металлургического союза" Сергей Власенко, сообщают "Украинские Новости".

"Это решение однозначно незаконно в такой форме, в которой оно изложено", — сказал Власенко. В частности, по его мнению, у суда был четкий юридический выход из ситуации, вызванной незаконным решением Хозсуда Киева от 22 апреля — Апелляционный суд мог отменить это решение и принять новое решение, аналогичное по сути. "Было бы ужасно, если бы они вычистили ошибки прошлого решения, но они сказали, что в первой инстанции все было законно. За это им низкий поклон", — сказал Власенко.

По словам адвоката "Инвестиционного металлургического союза" Алексея Резникова, решение Апелляционного хозсуда Киева от 2 июня дает основание консорциуму обратиться в дальнейшем в Европейский суд по правам человека, если они не добьются положительного решения относительно приватизации "Криворожстали" в Украине. "Это прямая дорога в Страсбург", — сказал Резников.

Напомним, что 2 июня Апелляционный хозсуд Киева отказался удовлетворить жалобу консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" на решение Хозяйственного суда Киева от 22 апреля, признавшего незаконной приватизацию 93,02% акций "Криворожстали" в 2004 году. 2 июня Апелляционный хозсуд Киева также наложил арест на 93,02% акций "Криворожстали".

22 апреля Хозсуд Киева признал незаконной продажу Фондом государственного имущества 93,02% акций комбината "Криворожсталь" консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".

21 апреля Печерский районный суд Киева отменил свое определение, принятое 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% "Криворожстали". В соответствии с принятым 21 апреля Печерским судом решением, восстановлено действие решения Верховного Суда, подтвердившего в декабре 2004 года законность приватизации "Криворожстали".

"Инвестиционно-металлургический союз" купил у ФГИ 93,02% акций открытого акционерного общества "Криворожсталь" за 4,26 млрд. гривен.

56,25% "Инвестиционно-металлургического союза" контролирует компания System Capital Management (Донецк), 43,75% — корпорация "Интерпайп".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!