Главная Новости Политика МВД: силового захвата кабинета мэра Керчи не было
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: силового захвата кабинета мэра Керчи не было

2 июня 2005, 18:28
Поделитесь публикацией:
МВД: силового захвата кабинета мэра Керчи не было

Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму опроверг заявление пресс-службы Керченского городского совета о силовом захвате кабинета городского головы представителями организации "Пора" и несколькими оппозиционными депутатами, а также избиении ими городского головы Олега Осадчего и его помощника, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

Как отметили в ЦОСе, утром 2 июня инициативная группа оппозиционных депутатов Керченского горсовета и представители "Поры" вошли в здание горисполкома для передачи мэру города Олегу Осадчему обращения с требованием его отставки. В приемной произошла словесная перебранка между вышеуказанными сторонами. Факт физического конфликта не зафиксирован. Милиция сразу же прибыла на место происшествия, обеспечила общественный порядок, попросила инициативную группу оставить свое обращение и покинуть помещение. Городской голова в ответ на требования депутатов объявил о созыве внеочередной сессии городского совета, которая началась в 10 часов утра. Смысл претензий депутатов-оппозиционеров сводятся к объединению Осадчим в одном лице должностей мэра города, председателя городского совета и депутата Верховной Рады АРК.

По информации милиции, общественный порядок в Керчи контролируется. Исполнительной службой по решению суда демонтируется палаточный городок организации "Пора", разбитый на площади перед исполкомом с требованием отставки городского головы. Перед мэрией собралось около 100 ветеранов войны и труда в поддержку Олега Осадчего. Милиция и прокуратура разбираются со взаимными претензиями обеих сторон для дачи им дальнейшей правовой оценки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!