Главная Новости Политика В ГПУ теперь знают все о причинах Иловайской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ теперь знают все о причинах Иловайской трагедии

Завершена судебная комиссионная военная экспертиза причин иловайской трагедиизавершена, уголовное производство будет направлено в суд

30 августа 2016, 13:42
Поделитесь публикацией:
В ГПУ теперь знают все о причинах Иловайской трагедии

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

"Завершена уникальная судебная комиссионная военная экспертиза, которая длилась почти год и к которой был привлечен 31 ведущий эксперт и специалист, в том числе из Министерства обороны Украины, Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины. Наличие экспертизы позволяет готовить уголовное производство для направления дела в суд", — сказано в сообщении.

В свою очередь глава ГПУ Юрий Луценко подчеркнул, что экспертиза анализирует причины всех крупных потерь ВСУ, а не только в Иловайске.

"Следствием охвачен весь период агрессии с февраля 2014 (оккупация полуострова Крым, проведение антитеррористической операции на востоке страны). Объем материалов уголовного производства составляет более 800 томов (из них 350 имеют гриф "Секретно" и "Совершенно секретно"). Допрошено более 1400 потерпевших, более 2000 свидетелей, проведено более 1800 судебных экспертиз. Добыто свыше 100 000 единиц вещественных доказательств", — рассказал Луценко.

Также глава ГПУ сообщил, что были исследованы 3600 боевых и других документов.

Информацию о ходе расследования и перспективах привлечения виновных к уголовной ответственности Луценко доложит на заседании комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны 7 сентября.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!