Главная Новости Политика Правительство АРК разрабатывает стратегию развития Крыма до 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство АРК разрабатывает стратегию развития Крыма до 2015 года

3 июня 2005, 08:46
Поделитесь публикацией:
Правительство АРК разрабатывает стратегию развития Крыма до 2015 года

Правительство Крыма разрабатывает региональную стратегию развития Крыма до 2015 года. Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Вадим Гриб, сообщили "proUA" в пресс-службе Совета министров АРК.

По словам Гриба, в течение трех месяцев будут разработаны программы развития каждого из крымских регионов. После этого начнется работа над региональной стратегией развития полуострова до 2015 года. Гриб подчеркнул, что говорить об инвестиционной привлекательности каждого региона полуострова можно только после проведения анализа существующей ситуации.

Гриб также отметил, что правительство автономии уже ведет переговоры о привлечении средств и новых технологий с бизнес-структурами из разных стран, в том числе Польши и Турции. Особое внимание уделяется развитию инфраструктуры, туристического бизнеса и сельского хозяйства. По мнению заместителя главы крымского правительства, для привлечения на полуостров инвесторов необходимо разработать прозрачные условия привлечения инвестиций и упростить процедуры создания совместных предприятий. В работе с зарубежными бизнесменами особое внимание следует обратить на развитие предприятий жилищно-коммунального хозяйства республиканской собственности. “Инвесторы заинтересованы в легитимности всех процессов, в том числе в сфере приобретения объектов и земельных участков на ЮБК”, — подчеркнул Гриб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!