Главная Новости Политика Сегодня двери распахнет обновленная украинская школа, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня двери распахнет обновленная украинская школа, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем знаний и началом нового учебного года

1 сентября 2016, 12:04
Поделитесь публикацией:
Сегодня двери распахнет обновленная украинская школа, - Порошенко

Как передают "Комментарии", Порошенко отметил, что в этом году первоклассников встретит новая школа.

"Особым является сегодняшний день для первоклассников, перед которыми открывает двери в удивительный мир знаний обновленная украинская школа. Знаковым он будет и для тех юношей и девушек, которые начнут свое обучение в профессионально-технических и высших учебных заведениях. Верю, что этот год будет наполнен незабываемыми впечатлениями, а ваши способности и упорный труд станут залогом успехов и свершений", — подчеркнул Президент.

Порошенко также поблагодарил педагогов и родителей "за тепло сердец, поддержку и безупречное выполнение ответственной миссии — воспитание молодого поколения".

Президент отметил, что украинцам приходится учиться и работать в сложные времена перемен.

"Агрессия на Востоке Украины и оккупация Крыма побуждают нас пересматривать привычные подходы в управлении государством, искать новые пути сохранения страны и единения народа. Убежден, что без глубоких реформ во всех сферах нам не построить богатую и процветающую Украину. Так же, как невозможно это сделать без качественно новых управленцев, для которых благополучие соотечественников и высокий уровень их жизни являются высшей ценностью", — подчеркнул Порошенко, выразив надежду на то, что именно такое поколение специалистов в будущем придет во власть. 

Напомним, ранее сообщалось, что ориентировочные требования к оценке знаний учащихся 1-4 классов и методические рекомендации к обновленным программам начальной школы стали более демократичными.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!