Главная Новости Политика Чехия опровергает любые связи с «ДНР» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Чехия опровергает любые связи с «ДНР» (ВИДЕО)

В Министерстве иностранных дел Чешской республики заявляют, что по-прежнему не имеют отношения к открытию т. н. «представительства «ДНР» и не имеют с «республикой» никаких контактов

1 сентября 2016, 19:36
Поделитесь публикацией:
Чехия опровергает любые связи с «ДНР» (ВИДЕО)

Об этом заявила спикер МИД Чехии Ирена Валентова, передает "112.ua".

По ее словам, т. н. "представитель ДНР" в Чехии Неля Лиско не имеет полномочий на осуществление дипломатической деятельности.

"Госпожа Неля Лиско сейчас представляет себя на территории Чешской республики, почетным консулом самопровозглашенной "ДНР". Относительно нашей позиции, как МИД, то этот титул почетного консула она не имеет права использовать. Мы не имеем с этой самопровозглашенной "ДНР" никаких дипломатических отношений и не признаем ее как государство", — отметила Лиско.

В свою очередь, временно поверенный в делах Украины в Чехии Зиновий Гошовский отметил, что создание подобного "представительства" является частью гибридной войны России против Украины и Евросоюза.

"На наш взгляд, этот "центр" будет финансироваться РФ. Как мы уже говорили, мы признаем это частью гибридной войны РФ против Украины и ЕС", — подчеркнул он.

Видео: "112.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!