Главная Новости Политика Турчинов назвал главную цель информационной войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов назвал главную цель информационной войны

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов вручил представителям украинских СМИ отличия СНБО за противодействие информационной агрессии РФ

2 сентября 2016, 18:46
Поделитесь публикацией:
Турчинов назвал главную цель информационной войны

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба СНБО.

Секретарь СНБО Украины в приветственном слове, обращаясь к журналистам, отметил, что информационная война является очень опасной составляющей гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.

"Она нацелена сломать систему отношений в обществе, сломать тот фундамент, на котором базируется доверие общества к собственной стране, посеять раздражение, уныние, панику и страх. А главное в результате — добиться, чтобы народ не был способен или не хотел сопротивляться агрессору", — сказал Александр Турчинов.

По его словам, современная Россия унаследовала от Советского Союза широкий арсенал ведения информационных войн, и этот арсенал был серьезно усовершенствован. Он также добавил, что украинский опыт свидетельствует об отработанной Россией формуле: "Сачала приходят российские СМИ, потом приходят русские танки".

"У нас есть герои информационного фронта, которые по собственной инициативе профессионально противодействуют информационной агрессии Российской Федерации. Главным оружием в информационной войне с Россией есть правда", — сказал Турчинов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!