Главная Новости Политика Депутаты хотели выкрасть Ризака из больницы?
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты хотели выкрасть Ризака из больницы?

3 июня 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
Депутаты хотели выкрасть Ризака из больницы?

Милиция называет причиной инцидента с депутатами Верховной Рады от фракции СДПУ(о) Нестором Шуфричем, Тамарой Прошкуратовой и Владимиром Воюшем в Ужгороде 21 мая поступление информации о намерении депутатов вывезти бывшего председателя Государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака из больницы. Об этом в интервью журналистам заявил и.о. начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Сергей Корнич, сообщают "Украинские Новости".

"У нас была оперативная информация, что господина Ризака собираются вывезти народные депутаты", — сказал Корнич, отвечая на вопрос, чем можно объяснить присутствие бойцов спецподразделения "Сокол" в больнице, где находился Ризак. Корнич добавил, что сотрудники милиции в этом инциденте действовали исключительно в рамках закона. "Считаю, что они исполняли законную задачу", — отметил начальник ГУБОП. При этом он добавил, что окончательную оценку инциденту могут дать прокуратура и суд.

Напомним, что временная следственная комиссия Рады по вопросам проверки соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина обвинила правоохранительные органы в применении силы к депутатам Шуфричу, Прошкуратовой и Воюшу в Ужгороде 21 мая.

21 мая милиция перевела бывшего председателя Государственной администрации Закарпатской области Ивана Ризака из Закарпатского кардиологического центра в Ужгороде в следственный изолятор в этом же городе.

СДПУ(о) заявила, что сотрудники правоохранительных органов незаконно применили силу в отношении Шуфрича, Воюша и Прошкуратовой, которые находились в больничной палате Ризака.

Прокуратура возбудила уголовное дело по этому факту.

Ризак проходит фигурантом по делу о доведении до самоубийства бывшего ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки и по делу, возбужденному прокуратурой 15 мая по части 3 статьи 365 (превышение власти и злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!