Главная Новости Политика Порошенко пообещал наказать боевика «Моторолу» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко пообещал наказать боевика «Моторолу» (ФОТО)

Боевику по прозвищу «Моторола» не удастся избежать ответственности за убийство бойца ВСУ

5 сентября 2016, 18:33
Поделитесь публикацией:
Порошенко пообещал наказать боевика «Моторолу» (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины, об этом Петр Порошенко заявил в ходе вручения орденов "Золотая Звезда" Героя Украины матерям погибших героев АТО — солдату Игорю Брановицкому и капитану Сергею Колодию.

По информации пресс-службы президента, солдат Брановицкий во время обороны донецкого аэропорта мобилизовал личный состав на выполнение задачи, несмотря на сложность обстановки и большие потери. В ночь на 21 января 2015 года солдат Брановицкий прикрыл отход бойцов батальона из разрушенного здания нового терминала, и пытаясь спасти раненых, которые там остались, попал в плен.

"Благодаря героизму Игоря десятки раненых воинов удалось спасти. Во время допросов, в нарушение всех международных конвенций, из-за личной непреклонности и неподчинения террористам, Игорь был лично застрелен одним из нелюдей-бандитов с позывным "Моторола"... Не будет прощения. Этот изверг будет привлечен к ответственности. Он ответит за смерть украинского героя", — заявил Порошенко.

Капитан Колодий Сергей Владимирович 28 августа 2014 года на боевой машине пехоты вступил в неравный бой с российскими танками. "Ценой своей жизни он спас жизни 20 военнослужащих, обеспечив им возможность выйти из окружения опорного пункта", — сказал президент.

Фото: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!