Главная Новости Политика Завтра депутатов встретит уже не «Цветущая Украина» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра депутатов встретит уже не «Цветущая Украина» (ВИДЕО)

Завтра, 6 сентября, нардепы выходят на работу

5 сентября 2016, 19:33
Поделитесь публикацией:
Завтра депутатов встретит уже не «Цветущая Украина» (ВИДЕО)

На первом после летних каникул заседании Верховной Рады, планируют рассмотреть вопрос о снятии неприкосновенности со скандального судьи-взяточника, передает "5 канал".

"Завтра мы будем иметь решение профильного комитета, уже в 9 утра назначено заседание, и ВР сможет выполнить свой долг по борьбе с коррупционными судьями. Также мы поставим вопрос к правоохранительным органам, как могло случиться так, что Чаус исчез", — заявил председатель парламента Андрей Парубий.

Как отмечается, одна из фракций уже пообещала в полном составе нажать "за" снятие с него неприкосновенности.

Накануне первого заседания обсудили депутаты и вопрос о поджога офиса телеканала "Интер", однако единства среди народных избранников не было.

Неожиданностью для депутатов уже завтра станет обновленный белый натяжной потолок вместо советской живописи "Цветущая Украина". Ее декоммунизировали, пока парламентарии отдыхали. Серпы, молоты и красные флаги закрыли белым полотном.

Еще одной новацией, к которой депутаты уже смогли прикоснуться, являются сенсорные экраны напротив каждого на согласительном совете. За пару кликов теперь можно отследить, на какой стадии прохождения находится тот или иной законопроект.

Как сообщается, депутаты уже спланировали работу на неделю. Парламентскую сессию откроет традиционно Президент с ежегодным посланием к избранникам. Кроме того, на трибуну выйдут семь новых депутатов, чтобы принять присягу.

По предварительным подсчетам, сейчас на рассмотрении в комитетах более 15 000 законопроектов, которые депутаты будут рассматривать до 20 января следующего года.

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!