Главная Новости Политика Европейские депутаты готовы дать безвиз Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европейские депутаты готовы дать безвиз Украине

Болгарский евродепутат от «Европейской народной партии» Мария Габриэль в своем отчете по вопросу либерализации визового режима с Украиной на заседании комитета по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел призвала Европарламент предоставить Украине безвизовый режим

5 сентября 2016, 19:46
Поделитесь публикацией:
Европейские депутаты готовы дать безвиз Украине

Она отметила, что Украина "достигла необходимого прогресса и выполнила все необходимые критерии", в частности, в сфере судопроизводства и внутренних дел, передает "Интерфакс-Украина".

"Голосуя за это предложение Комиссии, Европейский парламент подтвердит принцип, что каждая страна в случае выполнения всех необходимых критериев, может получить либерализацию визового режима", — подчеркнула евродепутат.

По мнению Габриэль, отмена виз для украинцев с биометрическими паспортами будет "конкретным достижением и результатом преданности украинских граждан миру, стабильности и европейскому пути реформ страны".

Также она отметила, что Украина должна продолжать начатые реформы и соответствовать необходимым критериям после предоставления безвизового режима. В частности она отметила необходимость дальнейшей работы в сфере борьбы с коррупцией, урегулировании миграционного кризиса и безопасности на границах.

Другие депутаты комитета, которые выступали после Габриэль, поддержали предоставление Украине безвизового режима, отмечает "Укринформ".

Голосование состоится во время третьего рассмотрения вопроса, возможно, в конце сентября или в середине октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!