Главная Новости Политика Кировоград: пикетчики требуют отставки мэра и исполкома
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград: пикетчики требуют отставки мэра и исполкома

3 июня 2005, 14:47
Поделитесь публикацией:
Кировоград: пикетчики требуют отставки мэра и исполкома

Около 300 человек пикетируют в Кировограде здание городского исполкома, где проходит сессия горсовета. Пикетчики требуют немедленной отставки мэра Кировограда Николая Чигрина и переизбрания состава горисполкома, введение моратория на повышение тарифов на коммунальные и транспортные услуги, привлечение к уголовной ответственности организаторов фальсификации выборов, возвращение в собственность городской общины коммунальных предприятий Кировограда, а также возобновление автобусного движения в городе и постоянного водообеспечения, сообщают "Подробности".

Среди участников митинга — представители "Батьківщини", "Народного союза "Наша Украина", СПУ, КПУ, компании "Пора", всеукраинского объединения "За Украину, за Ющенко", общественной организации "Защита детей войны" и жители города.

Как сообщил народный депутат Украины Николай Садовый, который еще не сложил полномочий депутата Кировоградского городского совета, первым вопросом в повестке дня сегодняшней сессии стоит принятие изменений в городской бюджет-2005 и отставка заместителей мэра и членов исполкома.

Участники митинга обещают в случае игнорирования их требований обратиться от имени городской общины к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой ввести в Кировограде прямое президентское правление.

Сессия Кировоградского горсовета переносилась 5 раз из-за отсутствия кворума. В результате депутаты не могли рассмотреть вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2005 год, от которого зависит повышение с 1 апреля заработной платы бюджетникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!