Главная Новости Политика Экс-министр обороны «нарвался» на еще одно расследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр обороны «нарвался» на еще одно расследование

Главная военная прокуратура осуществляет специальное досудебное расследование в отношении подозреваемого в злоупотреблении властью и служебным положением бывшего министра обороны Михаила Ежеля

6 сентября 2016, 17:08
Поделитесь публикацией:
Экс-министр обороны «нарвался» на еще одно расследование

Расследование начато после неявки Ежеля на допрос в ГПУ, передает "Интерфакс-Украина".

"В определенное время Ежель в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры для проведения необходимых процессуальных действий не появился. В электронном сообщении от Ежеля, которое поступило к следователю Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины, он заявил, что являться к следователю не будет, поскольку, по его мнению, это нецелесообразно", — говорится в сообщении ГПУ.

Учитывая позицию подозреваемого, отметили в ведомстве, "орган досудебного расследования имеет все законные основания для дальнейшего осуществления специального досудебного расследования в отсутствие подозреваемого, с вручением необходимых процессуальных документов его защитнику".

Напомним, Ежель подозревается в том, что, злоупотребляя служебным положением, умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011-2012 гг. издал четыре отдельные поручения, по которым оплата коммунальных услуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджетных средств без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в предоставлении услуги по питанию личного состава Вооруженных сил Украины). Указанными действиями нанесен материальный ущерб государству на общую сумму около 43 млн грн.

Ежель объявлен в государственный розыск. Приняты меры по его объявлению в международный розыск. Суд предоставил разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. 22 августа Печерский райсуд Киева разрешил провести специальное досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-министра обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!