Полторак рассказал послу США об угрозе вторжения России (ВИДЕО)

Угроза масштабного вторжения России на Донбассе остается и в дальнейшем

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Минобороны Украины, об этом на встрече с новым чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Мари Йованович заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Во время встречи Полторак сообщил о ходе реформ и отметил, что достижения в реформировании армии были высоко оценены во время Варшавского саммита, где был принят Комплексный пакет помощи.

"Реформирование Вооруженных сил Украины проходит планово, согласно стратегическим документам, которые разрабатывались при участии иностранных советников с учетом опыта стран-членов НАТО. Сейчас имеем четкий план реформирования, чтобы к 2020 году Вооруженные силы Украины достигли полной совместимости со странами НАТО", - сказал Полторак.

Кроме того, он проинформировал о ситуации на Донбассе и отметил, что угроза масштабного вторжения остается и в дальнейшем.

В свою очередь, Йованович подчеркнула, что как и Джеффри Пайет будет способствовать продолжению и углублению сотрудничества между Украиной и США.

Видео: YouTube.com