Главная Новости Политика Нардепы отказались отменять пожизненные сроки для женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы отказались отменять пожизненные сроки для женщин

Верховная Рада отклонила законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся гуманизации ответственности женщин» (№2254-а)

6 сентября 2016, 20:15
Поделитесь публикацией:
Нардепы отказались отменять пожизненные сроки для женщин

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий на заседании во вторник поставил на голосование во втором чтении и в целом этот законопроект, передает "Интерфакс-Украина". Однако "за" проголосовали лишь 152 народных депутата (необходимый минимум – 226 голосов).

Парубий предложил проголосовать за направление законопроекта на повторное чтение, однако и это предложение не набрало достаточного количества голосов.

Верховная Рада приняла этот законопроект в первом чтении в декабре 2015 года. Документ предусматривает внесение изменений в ст. 64 Уголовного кодекса Украины, которые исключают возможность назначения самого сурового вида наказания – пожизненного лишения свободы – женщинам, совершившим уголовное правонарушение. Данная инициатива предлагает установить, что наряду с лицами, совершившими преступления в возрасте до 18 лет и по отношению к лицам в возрасте 65 лет, не применяется такой вид наказания, как пожизненное лишение свободы, и в отношении женщин, совершивших уголовное преступление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!