Главная Новости Политика Казахстан радуется успехам Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан радуется успехам Украины

3 июня 2005, 15:35
Поделитесь публикацией:
Казахстан радуется успехам Украины

Казахстан радуется успехам Украины. Об этом сказал премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов в ходе двусторонней встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Тбилиси, сообщают "Украинские Новости".

По словам Ахметова, с радостью были услышаны слова Тимошенко о том, что украинскому правительству удалось увеличить поступления в государственный бюджет в два раза. Он сказал, что это вызывает большое уважение, что за короткое время правительству Украины удалось добиться таких высоких результатов.

На встрече шла речь о том, что Украина и Казахстан хотят развивать торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество. Ахметов констатировал, что у Украины с Казахстаном достаточно большой товарооборот, но добавил, что на самом деле он не отвечает уровню сегодняшнего развития двух стран и потенциальным возможностям. Он добавил, что Казахстан знает о потенциальных возможностях Украины в области машиностроения. Кроме того, он добавил, что сырьевой обмен может быть более эффективным.

В свою очередь Тимошенко отметила, что для Украины является серьезной проблемой энергетическая зависимость и поэтому для нашей страны важно все, что связано с топливно-энергетической независимостью, в частности, возможности увеличения поставок нефти.

Тимошенко также отметила, что сразу же после своего назначения премьером получила приглашение посетить Казахстан, однако было принято политическое решение, что, руководитель правительства посетит Казахстан после визита Президента Виктора Ющенко. Теперь же, по ее словам, если приглашение остается в силе, то она готова его принять, на что Ахметов ответил утвердительно.

Напомним, 30-31 мая Ющенко посетил Казахстан с официальным визитом. Тогда Ющенко и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев создали рабочую группу, которая должна до саммита Содружества Независимых Государств, который пройдет в августе, разработать план двусторонних отношений на 2005-2006 годы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!