Главная Новости Политика Поддерживая скандал на Святошинской, депутаты делают себе бесплатный пиар – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддерживая скандал на Святошинской, депутаты делают себе бесплатный пиар – эксперт

Противостояние на строительных площадках, участие в которых принимают титушки и проплаченные провокаторы, могут быть выгодны в первую очередь общественным деятелям и народным депутатам. Приезжая на площадку в разгар скандала и обещая решить все проблемы, они таким образом получают бесплатный пиар и политические дивиденды.

7 сентября 2016, 15:04
Поделитесь публикацией:
Поддерживая скандал на Святошинской, депутаты делают себе бесплатный пиар – эксперт

Недавно похожая ситуация возникла вокруг застройки на Святошинской, пишут "Экономические Известия".

"То, что происходило вчера и позавчера это называется препятствованием законной хозяйственной деятельности предприятия. "Киевгорстрой" получил всю разрешительную документацию, как того и требует закон. Если говорить о юридической чистоте начала строительных работ – к этому не может возникать вопросов.

Относительно действий тех лиц, которые вчера устроили беспорядки. Мне приходилось слышать аргументацию известных на всю страну лиц, мол я народный депутат, и, пользуясь законом о депутатской деятельности, имею право зайти на участок и меня должны пропустить. Никто не отрицает, что есть такой закон и депутат имеет такое право на безотлагательное принятие в государственные органы и органы любой формы собственности. Но простите, уважаемый народный депутат приехал в час ночи! Что именно он хотел сделать, попав на этот участок? Очевидно, что в этом случае есть злоупотребления, поскольку участок, на котором осуществляются строительные работы, получен в законном порядке, за него платится земельный налог, арендная плата", — отметил Вице-президент по юридическим вопросам ПАО "ХК "Киевгорстрой" Степан Кударенко.

При этом в официальном порядке народный депутат в компанию не обращался.

"Поэтому есть основания полагать, что здесь вступают какие-то третьи силы, которые, исповедуя принципы личного обогащения или получения каких-то общественно-политических дивидендов, пытаются препятствовать законной деятельности компании", — резюмировал Кударенко.

Издание напоминает, что вчера молодые люди спортивной внешности пытались сломать строительный забор и ворваться на строительную площадку. У застройщика такие действия уже назвали рейдерским захватом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!