Главная Новости Политика Лещенко покинул Украину, его видели в самолете, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Лещенко покинул Украину, его видели в самолете, - нардеп

Народный депутат Украины Сергей Лещенко вчера вечером покинул территорию Украины 

7 сентября 2016, 15:15
Поделитесь публикацией:
Лещенко покинул Украину, его видели в самолете, - нардеп

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 7 сентября, заявил первый заместитель председателя Комитета по вопросам Регламента и организации работы Рады Павел Пинзеник.

По его словам, Лещенко был замечен "в самолете на Тбилиси".

Пинзеник также призвал Национальное антикоррупционное бюро Украины выяснить наличие оснований для привлечения к уголовной ответственности Лещенко в связи с возможным совершением им коррупционных правонарушений

"Речь идет о возможном наличии в действиях отдельных лиц, которые оказывают существенное влияние на украинскую политику на протяжении многих лет, занимают очень высокие должности, которые являются владельцами авторитетных СМИ, о совершении ими возможных коррупционных правонарушений", — сказал нардеп от "Народного фронта".

В частности, к этому он отнес возможно коррупционное происхождение средств, уклонение от уплаты налогов, возможно занижение стоимости объекта налогообложения, возможно внесение в договоры купли-продажи элитной недвижимости заведомо ложной информации, которая может иметь признаки мошенничества.

"На основании этого сообщения НАБУ должно принять процессуальное решение о внесении информации в единый реестр расследований. После внесения этой информации в течение 24 часов мы хотели бы услышать от НАБУ о наличии или отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности указанных выше в моем сообщении лиц", — подчеркнул Пинзеник.

Отметим, в свою очередь Лешенко уже дал согласие на то, чтобы НАБУ  проверило совершенную им покупку элитной квартиры в центре Киева.

"Средства, уплаченные за квартиру, честно заработаны, приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины. Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальным отчитаться перед обществом надлежащим образом. Обращаюсь с призывом к НАПК и НАБУ провести соответствующую проверку приобретения мной жилья", — написал он на своей странице в Facebook.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!