Главная Новости Политика 1-й вице-спикер крымского парламента пожалуется Порошенко на беззаконие в АРК
commentss НОВОСТИ Все новости

1-й вице-спикер крымского парламента пожалуется Порошенко на беззаконие в АРК

3 июня 2005, 15:57
Поделитесь публикацией:
1-й вице-спикер крымского парламента пожалуется Порошенко на беззаконие в АРК

Первый заместитель председателя Верховной Рады АРК Василий Киселев намерен в воскресенье доложить главе Совета национальной безопасности и обороны Петру Порошенко о ряде фактов, свидетельствующих о грубом нарушении законодательства со стороны отдельных лиц. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

"Я все это в воскресенье приведу в надлежащий вид и положу на стол Порошенко", — сказал он. Так, Киселев собирается обратить внимание Порошенко на материалы, собранные по стадиону "Локомотив", "из-за которого пострадал Тихончук (бывший начальник крымского управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку — "proUA"). По мнению Киселев, Тихончук "слишком близко подошел: там не было разрешения на землю, это абсолютно незаконно сегодня существующий объект, там незаконно использованы 15 миллионов бюджетных денег". Помимо этого, Киселев намерен "поставить перед Порошенко вопрос по цирку: туда бухнули 13,6 млн. грн., в то время когда сельские регионы без воды задыхаются, и цирк сделали вотчиной Удовиной (Министр Совета министров АРК — "proUA"), подвели его под Управление делами Совета министров", а также предоставить пакет документов по развлекательному комплексу "Солнышко".

В списке, подготовленным первым вице-спикером для Порошенко, значатся также следующие объекты: ресторан "Лесной" (под Алуштой — "proUA"), "на котором сегодня незаконно построена сауна и другие строения"; земельный участок под строительство ресторана на набережной Ялты, оформленный на гражданина Кошаева; заправка фирмы "Стабил" на 10-м км симферопольской окружной дороге – "самозахват пахотных земель, самострой"; жилой дом по ул. Дыбенко, 64, "заказчик – Гресс, самовольное строительство, самозахват земли, строит небезызвестная фирма "Амтек"; индивидуальный жилой дом по ул. Садовой, 35 (застройщик – Кулибаба) – "нецелевое использование земли в санитарной защитной зоне"; 6 га земли в границах военного объекта, выданные Новофедеровским поселковым советом. Киселев отметил, что планирует спросить у Порошенко: "Почему до сих пор действует принцип: своего не трогать или тот, который вчера был не своим, а сегодня становится своим или поклялся в вечной любви и верности, не трогать?".

СПРАВКА. Наблюдатели связывают многие указанные Киселевым объекты с именем экс-премьера Крыма Сергея Куницына и его окружением. Так, именно он являлся инициатором реконструкции стадиона "Локомотив" в Симферополе в 1999 году. В марте 2005 года Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств при реконструкции стадиона. Тихончук, застреленный в Симферополе летом 2004 года, неоднократно выступал в крымской прессе с обвинениями в адрес Куницына "организации хищения бюджетных средств".

Симферопольский цирк им. Б. Тезикова также был реконструирован во времена премьерства Сергея Куницына. С именем Куницына связывают и дом по ул. Садовой в Симферополе, и комплекс "Солнышко" в Евпатории (отец экс-премьера якобы является соучредителем ООО "Таурус" — владельца "Солнышка").



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!