Главная Новости Политика У крымского «регионала» Киселева с пистолетом все в порядке
commentss НОВОСТИ Все новости

У крымского «регионала» Киселева с пистолетом все в порядке

3 июня 2005, 15:59
Поделитесь публикацией:
У крымского «регионала» Киселева с пистолетом все в порядке

Прокуратура АРК вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 1-го заместителя председателя Верховной Рады АРК, главы Крымской республиканской организации Партии регионов Василия Киселева по заявленному народным депутатом Украины Леонидом Грачом факту о незаконном хранении оружия 1-м вице-спикером. Об этом сам Киселев сообщил на пресс-конференции в Симферополе, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

"На трезвую голову, наверное, такого (депутатского запроса Грача — "proUA") не напишешь. Я думаю, ему (Грачу — "proUA") стала отказывать не только печень", — сказал 1-й вице-спикер.

Но Грач, отметил Киселев, на два дня выбил его "из рабочего ритма: объяснения в прокуратуре, проверка оружия…". Проверка установила, что все имеющееся оружие у Киселева есть все необходимые документа. "А пистолет "ТТ" я сдал еще в 2001 году, так что кто-то Грача очень хорошо подставил", сказал Киселев, комментируя депутатский запрос Грача.

Вице-спикер продемонстрировал журналистам разрешения на имеющееся у него оружие, а именно, на пистолет для стрельбы резиновыми пулями ПМР и на гладкоствольное охотничье ружье МЦ.

Теперь уже Киселев намерен "применить" в отношении Грача норму ч. 1 ст. 383 УК Украины и подать на него в суд за "сообщение заведомо ложных сведений о совершении преступления". При этом в воскресенье первый вице-спикер собирается сообщить главе СНБО Петру Порошенко, который будет находиться в Симферополе, об установленных в квартире Грача аппаратах правительственной междугородней связи (ВЧ) и правительственной городской связи ("Сотка").

Напомним, что народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескомитета КПУ Грач в своем депутатском запросе попросил проверить, имеется ли огнестрельное оружие, а именно боевой пистолет марки "ТТ" у Киселева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!