Главная Новости Политика Лубкивский хочет дискуссии по урегулированию Интернет-пространства
commentss НОВОСТИ Все новости

Лубкивский хочет дискуссии по урегулированию Интернет-пространства

3 июня 2005, 16:14
Поделитесь публикацией:
Лубкивский хочет дискуссии по урегулированию Интернет-пространства

Заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский считает целесообразным провести широкую дискуссию в обществе и среди средств массовой информации относительно урегулирования Интернет-пространства. Такое мнение он высказал на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Лубкивский подчеркнул, что в данное время украинское Интернет-пространство находится вне правового поля. „Было бы целесообразно по этому вопросу развернуть широкую дискуссию в обществе и среди медийников о том, каким образом это пространство можно было бы урегулировать”, — считает он.

Лубкивский подчеркнул, что речь идет не о том, „чтобы власть имела рычаги влияния на Интернет”. „Идет речь о том, что обезопасить себя, обезопасить молодое поколение от таких явлений, как детская порнография, ксенофобия, расизм, разжигание межнациональной вражды...”, — сказал он.

По его словам, шаги власти по этому вопросу должны быть чрезвычайно деликатными и предприниматься в тесном сотрудничестве со СМИ, „для того, чтобы потом не возникало ни малейших сомнений относительно того, что власть пытается каким-то образом подчинить себе Интернет”.

В свою очередь, пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко сказала, что на сегодняшний день существует проблема законодательного урегулирования деятельности Интернет-изданий. „Де-факто, они существуют, они интересны, они имеют огромную аудиторию, но де-юре их не существует”, — сказала она. По ее мнению, было бы логично, если бы с инициативой законодательного урегулирования Интернет-изданий выступили сами журналисты, общественные организации журналистов или сама Интернет-среда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!