Главная Новости Политика Кабмин не намерен подавать соглашение по ЕЭП в КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не намерен подавать соглашение по ЕЭП в КС

3 июня 2005, 16:27
Поделитесь публикацией:
Кабмин не намерен подавать соглашение по ЕЭП в КС

Кабинет Министров не намерен направлять в Конституционный Суд соглашение Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном по формированию Единого экономического пространства для выводов о его соответствии Конституции Украины.

Об этом в интервью журналистам сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе своей поездки в Грузию, сообщают "Украинские Новости". "Нет, Кабинет Министров не будет делать такого направления", — сказала Тимошенко. Она отметила, что Кабмин на заседании рассматривал этот вопрос, но позитивного решения о подаче заявления в КС со стороны правительства принято не было. Тимошенко также отметила, что правительство считает, что подача такого направления в КС сейчас может негативно повлиять на сотрудничество с Россией. "Мы считаем, что разрушать какое-либо сотрудничество — это последнее дело. Лучше сотрудничеству предавать взаимовыгодный аспект", — сказала Тимошенко. Она выразила уверенность, что вместе Украина и Россия могут изменить контекст сотрудничества на такой, который будет воспринят народами обеих стран.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил, что считает целесообразным подать представление по поводу соглашения по формированию ЕЭП в КС, министр юстиции Роман Зварич поддерживает эту идею.

В сентябре 2003 года президенты Украины Леонид Кучма, России Владимир Путин, Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев подписали соглашение о создании ЕЭП, при этом Украина подписала документ с оговорками.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!