Главная Новости Политика Полторак подписал «очень важное» соглашение с Пентагоном (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак подписал «очень важное» соглашение с Пентагоном (ФОТО)

Глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны Украины Степан Полторак подписали в Лондоне соглашение о двустороннем сотрудничестве

8 сентября 2016, 17:33
Поделитесь публикацией:
Полторак подписал «очень важное» соглашение с Пентагоном (ФОТО)

Об этом сообщается на сайте американского ведомства, передают "Комментарии".

Документ направлен на усиление взаимодействия государств в оборонной сфере, продвижение реформ в области обороны в Украине и повышение боеготовности вооруженных сил этой страны.

Как отмечает Reuters, общаясь с журналистами после встречи с Полтораком, руководитель Пентагона назвал документ "очень важным соглашением, которое расширит возможности Украины по защите своей территории".

В Минобороны США также отметили, что с 2014 года Вашингтон выделил Украине более 600 миллионов долларов для решения проблем в области безопасности.

В свою очередь Степан Полторак подчеркнул: "Впервые в истории мы подписали документ о сотрудничестве на такой длительный период. Он направлен на поддержку оборонной реформы Украины и позволит реализовывать программы двустороннего сотрудничества, передачи военной техники, материально-технических средств, предоставления услуг и подготовки личного состава".

Также сообщается, что во время встречи Картер отметил, что позиция США в отношении агрессии против Украины остается непоколебимой, аннексия Крыма никогда не будет признана, а гидбридна война на Донбассе против Украины закончится унизительным поражением для России.

ФОТО: Facebook/Степан Полторак



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!