Главная Новости Политика Стогний объяснил, что имел в виду, когда говорил о вызове Медведчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Стогний объяснил, что имел в виду, когда говорил о вызове Медведчука

3 июня 2005, 17:01
Поделитесь публикацией:
Стогний объяснил, что имел в виду, когда говорил о вызове Медведчука

Исполняющий обязанности директора Департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний приносит извинения „за высказывания, которые могут трактоваться двусмысленно, в результате чего и возникли недоразумения и обвинения в его адрес”. Об этом идет речь в комментарии Стогния, которым располагает "proUA".

В комментарии отмечается, что некоторые СМИ неправильно протрактовали приглашение отдельных лиц в правоохранительные органы для предоставления свидетельств. „Отдельные интернет-издания распространили информацию о приглашении в правоохранительные органы для дачу свидетельств Виктора Медведчука и братьев Суркисов. Ссылаясь на руководителя Департамента по связям с общественностью МВД Украины, авторы предполагают, что правоохранительные органы заведомо обвиняют названных людей, вина которых не доказана в судовом порядке”, — сказано в комментарии.

”Придерживаясь принципов верховенства права, а также исповедуя общеправовой принцип презумпции невиновности, я, в свою очередь, должен проинформировать, что в случае возникновения к человеку каких-то вопросов со стороны правоохранительных органов он по собственной инициативе может собрать доказательства своей невиновности и предоставить их следователю для снятия любых недоразумений. Или же посоветовать следователю или представителю органов дознания, где можно найти дополнительные материалы невиновности лица. Именно это я и имел в виду, комментируя ситуацию”, — отмечает Стогний.

„В то же время чтобы сделать невозможными дальнейшие инсинуации и перекручивание, я приношу свои извинения за мои высказывания, которые могут трактоваться двусмысленно, в результате чего и возникли недоразумения и обвинения в мой адрес”, — говорится в комментарии Стогния.

Напомним, лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук заявил, что "когда пресс-секретарь, в чине полковника МВД, заявляет, что кто-то может явиться в МВД и "предъявить доказательства своей невиновности", то это уже не просто заявление, а грубое нарушение статьи 62-ой Конституции Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!