Главная Новости Политика Верховная Рада рассмешила Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада рассмешила Немцова

3 июня 2005, 17:21
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада рассмешила Немцова

Советник Президента Украины по экономическим вопросам на общественных началах, экс-лидер Союза правых сил РФ Борис Немцов считает "смехотворными" обвинения украинских парламентариев во вмешательстве во внутренние дела этого государства, сообщает "REGNUM.RU".

"Я с уважением отношусь к позиции парламента, но не они меня назначали советником и не им меня с этой должности снимать. Обвинение в моем вмешательстве во внутренние дела Украины являются просто смехотворными — ведь как советник Президента я обязан откровенно заявлять о своей позиции по вопросам экономического развития, ведь это моя работа", — сказал Немцов.

Он снова подтвердил, что, по его мнению, правительство Юлии Тимошенко "проводит опасный экономический курс, который может привести к кризису". Немцов считает, что критика в его адрес со стороны ряда народных депутатов Украины очень напоминает советские методы работы. "Замечания в мой адрес выражены вполне в советском стиле, ведь тогда, когда что-то не ладилось, сразу говорили о чьем-то вмешательстве во внутренние дела СССР, но сегодняшняя Украина это демократическая страна, и такие совковые методы работы сегодня вряд ли приемлемы", — подчеркнул Борис Немцов.

Напомним, что 3 июня парламент Украины рекомендовал Виктору Ющенко отправить в отставку Бориса Немцова с поста президентского советника. В принятом Верховной Радой документе говорится о "беспрецедентном вмешательстве" Немцова во внутренние дела Украины.

В свою очередь, комментируя обращение Верховной Рады к Ющенко, пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко заявила, что "в любом случае нужно быть более корректным в выражениях человеку, который является советником Президента, даже и внештатным".

Ранее Немцов на одном из круглых столов в Москве предрекал, что в ближайшее время Тимошенко развалит Украину, назвал ее "наиболее реальным и конкретным врагом украинской государственности" и рекомендовал президенту отправить премьера в оппозицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!