Главная Новости Политика Крым: в Россию пытались вывезти исторические ценности
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым: в Россию пытались вывезти исторические ценности

3 июня 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Крым: в Россию пытались вывезти исторические ценности

Крымскими таможенниками почти одновременно прекращены попытки незаконного вывоза культурных и исторических ценностей, а именно: старинных марок, денежных купюр и монет. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы.

Через таможенный пост „Феодосия” в Российскую Федерацию пытались незаконно вывезти старинные марки и денежные купюры, которые находились среди личных вещей нашего соотечественника. Сначала гражданин заявил, что ничего запрещенного на вывоз не имеет. Однако во время проверки в одном из дорожных чемоданов среди книг были найдены советские денежные купюры начала ХХ столетия, 75 почтовых марок разных лет выпуска, где кроме советских были и марки происхождения из Республики Верхняя Вольта, Сан Том и Принсипи, Кубы, Польши и других.

В другом случае во время оформления парома, что отправлялся к России, сотрудники таможенного поста „Керчь” совместно с СБУ обнаружили и изъяли уникальную монету. Наш соотечественник заявил, что ничего обязательного для декларирования он не перемещает. Однако во время личного ухода личных вещей гражданина была выявлена древнегреческая монета „драхма Сиракузская” датированная 2 столетием к нашей эре. Прекрасно сохраненная ценность скрывалась в чехле мобильного телефона.

На данное время все культурные ценности задержаны. Проходит экспертиза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!