Главная Новости Политика Порошенко присвоил Героя Украины танкисту, который ценой своей жизни и экипажа сорвал контратаку боевиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко присвоил Героя Украины танкисту, который ценой своей жизни и экипажа сорвал контратаку боевиков

Президент Украины Петр Порошенко Петр Порошенко подписал Указ  о присвоении звания Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» капитану Александру Лавренко посмертно

11 сентября 2016, 12:42
Поделитесь публикацией:
Порошенко присвоил Героя Украины танкисту, который ценой своей жизни и экипажа сорвал контратаку боевиков

Об этом, как передают "Комментарии", сообщается на странице главы государства в Facebook.

"21 июля 2014 в боях за поселок Пески экипаж танка, которым командовал капитан Лавренко, вел бой по захвату опорного пункта террористов возле Донецкого аэропорта. Захватив блокпост, экипаж прикрывал огнем механизированное подразделение. Когда поступила информация о начале контратаки террористов, Александр Лавренко без колебаний одним из первых выдвинулся на вероятный рубеж, оторвавшись далеко вперед от других танков роты", — говорится в сообщении.

Боевики открыли по танку огонь из гранатометов, пулеметов и автоматов. Уклоняясь от огня, машина попала на мощный фугас. Капитан получил тяжелые ранения, однако не сдался врагу и не допустил захвата им боевой машины.

"Александр Лавренко подорвался в танке вместе с экипажем. Ценой собственной жизни экипаж сорвал контратаку террористов на только занятые позиции украинских военных. Герои не умирают!", — подчеркнул Президент. 

Напомним, сегодня в Украине отмечают день танкиста. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!