Главная Новости Политика Чужими руками АП хочет убрать человека, который мешает Порошенко, - источник
commentss НОВОСТИ Все новости

Чужими руками АП хочет убрать человека, который мешает Порошенко, - источник

Проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности министра внутренних дел Украины, зарегистрированный в Раде в конце августа, появился вовсе не случайно

11 сентября 2016, 14:50
Поделитесь публикацией:
Чужими руками АП хочет убрать человека, который мешает Порошенко, - источник

Об этом изданию "Страна" на правах анонимности сообщил информированный источник.

"Есть подозрение, что, например, проект постановления насчет Авакова появился в Раде не случайно, а с молчаливого согласия Банковой. Чужими руками АП хочет убрать человека, который мешает Порошенко сосредоточить контроль над силовым блоком. В "обойме", где армия, СБУ и ГПУ, не хватает МВД. Видимо, президент считает, что это позволит ему удержать власть при любом развитии социально-политической ситуации. Но он зря думает, что его желания не видны другим", — цитирует издание собеседника.

В то же время политолог Руслан Бортник обращает внимание на то, что союз окружения Порошенко с "Народным Фронтом" остается слабым за счет слабости прежде всего партии Яценюка-Авакова, что не могут не понимать в АП.

"До сих пор радикализм "фронтовиков" не приносил эффекта в плане рейтинга. И вряд ли принесет его в будущем. А, значит, они потенциальный балласт для президента при неблагоприятном ходе событий. Если начнутся протесты, и Порошенко придется либо пожертвовать НФ в парламенте и пойти на сотрудничество с "болотом" ради новой коалиции, либо согласиться на перевыборы, что при нынешнем уровне доверия для НФ означает вылет из политики", — говорит Бортник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!