Главная Новости Политика Пинзеник хочет брать в банках дешевые кредиты
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник хочет брать в банках дешевые кредиты

3 июня 2005, 18:33
Поделитесь публикацией:
Пинзеник хочет брать в банках дешевые кредиты

Министр финансов Виктор Пинзеник хочет попасть в реестр хороших заемщиков и брать в банках дешевые кредиты. Об этом он сказал в пятницу, открывая учредительное собрание по созданию первого в Украине бюро кредитных историй, сообщили "proUA" в пресс-служба Минфина

По словам правительственного чиновника, Министерство финансов вместе с Национальным банком поддержали идею создания нового инструмента на рынке финансовых услуг и помогли ее реализовать. Бюро кредитных историй даст возможность честным заемщикам получать дешевые кредиты даже без закладной. А также расширит возможности банков, ликвидность которых в настоящее время позволяет отдавать экономике значительно больший ресурс.

Пинзеник отметил, создание нового инструмента для удешевления кредитных ресурсов в Украине стало возможным в рамках совместного с Мировым банком проекта “Расширенный доступ к рынку финансовых услуг”, который в настоящее время реализовывается Министерством финансов. “Украина должна иметь сильную банковскую систему, — отметил министр, — этого хочет Правительство и это хорошая база для развития экономики и повышения благосостояния граждан”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!