Главная Новости Политика Атака спланирована: Эксперты объяснили, зачем травят Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Атака спланирована: Эксперты объяснили, зачем травят Зеленского

Обвинения в непатриотичности в адрес творческого коллектива «Квартала 95» и его руководителя Владимира Зеленского, которые прозвучали после обнародования записи июльского выступления в Юрмале, являются спланированной кампанией, цель которой - либо вытеснить коллектив из эфира канала «1+1», либо снизить персональный рейтинг шоумена

12 сентября 2016, 16:23
Поделитесь публикацией:
Атака спланирована: Эксперты объяснили, зачем травят Зеленского

Об этом "Вестям" рассказали политические эксперты.

"В записи нет ничего, о чем Зеленский не шутил бы раньше — более того, он даже попытался угодить власти, выставив Виктора Януковича в неприглядном свете, — отметил политэксперт Николай Спиридонов. — Атака спланирована, ведь весь фейсбук заполонили гневные посты об этом шоу — впрочем, это очередной информационный "пшик", и репутационный ущерб будет не сильным, поскольку официально предъявить нечего".

По мнению политтехнолога Олега Постернака, смыслом атаки может быть желание властей не допустить рост рейтинга гипотетических "несистемных" политиков, к которым относится и Владимир Зеленский.

"В последнее время происходят агрессивные атаки на потенциальных "народных героев" — у него есть определенный авторитет, и даже роль в отечественной политике (например, он играл главную роль в фильме "Слуга народа"). Запущен электоральный калькулятор, который корректирует рейтинг, имидж потенциальных лидеров мнения..." — убежден политтехнолог. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", называя возможных кандидатов на пост Президента Украины в будущем, народный депутат Игорь Грынив сообщил, что "социологи сейчас меряют даже Владимира Зеленского".

"Это ничего плохого не говорит о Володе. Но одним из таких реальных конкурентов может быть вот такой несистемный выбор людей", — отметил парламентарий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!