Главная Новости Политика Масштабные военные учения в РФ закончились, но большая часть сил осталась на местах выдвижения, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Масштабные военные учения в РФ закончились, но большая часть сил осталась на местах выдвижения, - СМИ

В распоряжении ЛІГА.net оказался детальный анализ российских учений Кавказ-2016 от Главного управления разведки Украины.

13 сентября 2016, 14:31
Поделитесь публикацией:
Масштабные военные учения в РФ закончились, но большая часть сил осталась на местах выдвижения, - СМИ

Подводя итог учений, разведка отметила, что Москва "сохраняет агрессивные намерения против Украины с целью установления полного контроля над нашей державой", пишет автор публикации Петр Шуклинов.

 "Не исключается, что созданная российская межвидовая группировка вблизи государственной границы Украины, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также на территории аннексированного Крыма будет использована против нашего государства в случае принятия соответствующего решения руководством России", — говорится в документе.

 Аналитики из Главного управления разведки Украины напоминают, что именно так случилось в 2008 году, когда сразу после учений Кавказ-2008 российский агрессор вторгся в Грузию.

Реальные масштабы учений, говорят украинские разведчики, гораздо больше, чем декларирует московская верхушка. Например, РФ объявила, что в маневрах принимали участие 12500 солдат, 90 танков, 300 боевых машин. В действительности, по данным ГУР, в рамках учений были задействованы больше 100000 человек и более 10000 единиц техники.

Управляли этими войсками генералы и офицеры, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях на территории Украины. Среди них — генералы Гурулев, Кузовлев, Никифоров. При этом большая часть задействованных сил, несмотря на окончание учений, остаются на местах выдвижения.

ГУР приводит детальный отчет по количеству войск в разных регионах близ границы Украины. Россия перебросила к границе Украины сотни боевых самолетов и вертолетов, и не спешит возвращать их в места постоянной дислокации. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!