Главная Новости Политика Литвин: Ющенко должен оказаться от создания президентской партии
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: Ющенко должен оказаться от создания президентской партии

5 июня 2005, 15:01
Поделитесь публикацией:
Литвин: Ющенко должен оказаться от создания президентской партии

По мнению председателя Верховной Рады Владимира Литвина, Президент Виктор Ющенко должен отказаться от намерения создать президентскую партию, сообщают "Украинские Новости".

"Президент должен выступать арбитром нации, консолидировать общество, быть над процессом", — считает спикер парламента.

На встрече с председателем подкомитета комитета Сената США по международным отношениям Чаком Хайгелом и заместителем командующего Вооруженных сил США в Европе Чарльзом Уоттом Литвин обсудил реформирование украинской армии и улучшение ее материального обеспечения, которое, по его мнению, станет возможным в 2006 году. Он также подчеркнул необходимость перепрофилирования военных учебных заведений для подготовки профессионалов мирных специальностей. Главными проблемами новой власти Литвин считает кадровую политику и отделение бизнеса от власти.

Литвин заявляет о слабости и оппозиции, и власти в Украине. "Какая власть, такая и оппозиция, какая оппозиция, такая и власть. Оппозиция слаба, власть еще не набрала своей мощи", — сказал Литвин.

Литвин считает одним из главных заданий власти налаживание цивилизованного диалога с оппозицией. Он объяснил расхождения в высказываниях политиков о внешних отношениях Украины приближением парламентских выборов, желанием понравиться избирателям.

Литвин выразил свое мнение о характере формирования избирательной коалиции власти. "Желание дружить и одновременно понизить рейтинги друг друга", — сказал Литвин, являющейся председателем Народной партии. Он подчеркнул, что формирование коалиции требует непубличного обсуждения.

Напомним, Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Владимир Литвин подтвердили необходимость объединиться вместе для выборов в Верховную Раду в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!