Главная Новости Политика Это заявление удивит, может, порадует: Получил продолжение скандал вокруг шутки Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Это заявление удивит, может, порадует: Получил продолжение скандал вокруг шутки Зеленского

Руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский, оказавшийся в эпицентре скандала из-за шутки во время выступления в Юрмале, отказался участвовать в питчинге Госкино на финансирование съемок

13 сентября 2016, 15:12
Поделитесь публикацией:
Это заявление удивит, может, порадует: Получил продолжение скандал вокруг шутки Зеленского

Об этом пишет "КП в Украине".

Накануне первая заместитель главы Нацсовета по вопросам телерадиовещания Ольге Герасимьюк на своей странице в Facebook написала: "Квартал" Зеленского посмеялся в Юрмале над собственным государством-попрошайкой, все сейчас об этом говорят и выносят свои решения... И в это же самое время, имея неплохие деньги на елках, корпоративах и бесконечных "кварталах", где всегда высмеивают только тех, против кого заплатят очередные инвесторы (не путать с демократией и свободой слова), — сам просит у Госкино 14 млн на свой очередной киношедевр… Вот посмотрите на результаты питчинга... Попрошайка просит у государства-попрошайки? Сюжет. Комические куплеты".

Владимир Зеленский сегодня должен быть презентовать свои два кинопроекта на девятом конкурсном отборе кинопроектов Госкино. Но, в связи с ситуацией, отказался. Свое заявление Владимир Зеленский сделал во время, отведенное для презентации:

"Я сегодня не мог не приехать по одной простой причине.  Это и мое личное, и как лица "Квартала 95" заявление, наверное, вас удивит, а, может быть, кому-то будет приятно это слышать. "Возвращение Гулливера" — большой проект, в который мы вложили душу, тело и 10 лет своей жизни. Но сегодня от имени всех нас я хотел бы отказаться от питчинга нашего проекта в связи с определенной ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве. Герасимьюк сказала, что мы назвали страну попрошайкой, попрошайнической, и сами участвуем в попрошайничестве. Никогда не думал, что питчинг является попрошайничеством. Я думал, что питчинг – это все-таки поддержка отечественного кинематографа".

Зеленский также выразал предположение, что  Герасимьюк удасться снять "потрясающее кино вместе с товарищами, которые ее поддержали, господа Портников, Ляшко… Им есть что показать, мы с вами это видели".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!