Главная Новости Политика Завтра Порошенко и Штайнмайер договорятся о мерах давления на РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Порошенко и Штайнмайер договорятся о мерах давления на РФ

Завтра, 14 сентября, Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с Министром иностранных дел Германии Ф.-В. Штайнмайером и Министром иностранных дел Франции Ж.-М. Эро.

13 сентября 2016, 15:51
Поделитесь публикацией:
Завтра Порошенко и Штайнмайер договорятся о мерах давления на РФ

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Президента, планируется обсуждение перспектив восстановления полноценной деятельности Нормандского формата в развитие договоренностей по итогам трехстороннего телефонного разговора, состоявшегося 9 сентября.

Будут скоординированы меры давления на Россию с целью обеспечения выполнения российской стороной части Минских договоренностей, касающейся безопасности.

Особое внимание будет уделено прогрессу в вопросе освобождения украинских заложников на территории Донбасса и украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются на территории РФ

Кроме того сообщается, что глава государства заслушает доклад Министра иностранных дел Германии как председательствующего в ОБСЕ о путях усиления роли этой организации в выполнении Минских договоренностей.

В этот же день Петр Порошенко примет Государственного секретаря по иностранным делам и делам Содружества Великобритании Б. Джонсона. Повестка дня переговоров будет включать взаимодействие между Великобританией и Украиной в противостоянии российской агрессии на Донбассе, а также вопросы евроинтеграционной политики Украины с учетом дальнейших отношений Британии с ЕС.

Состоится также отдельная беседа Президента Украины с Министром иностранных дел Польши В.Ващиковским. Планируется обсудить пути укрепления украинской-польского стратегического партнерства, дальнейшую поддержку Варшавой реформаторского курса Украины, а также подготовку к официальному визиту Президента Украины в Польшу в декабре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!