Главная Новости Политика Симферополь: в аэропорту открыли новый международный терминал
commentss НОВОСТИ Все новости

Симферополь: в аэропорту открыли новый международный терминал

6 июня 2005, 08:36
Поделитесь публикацией:
Симферополь: в аэропорту открыли новый международный терминал

Новый международный терминал – зал прилётов – в субботу открыт в международном аэропорту "Симферополь". Новый терминал способен принимать 500 пассажиров в час, что в 1,7 раз превышает пропускную способность прежнего зала. Строительство было начато в октябре минувшего года. Сумма затраченных средств составила около 5 млн. грн, сообщает корреспондент "proUA" в Крыму.

Официальную церемонию открытия международного терминала приурочили ко Дню города Симферополя. В церемонии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч, Председатель Совета министров АРК Анатолий Матвиенко, городской голова Симферополя Валерий Ермак, другие руководители республики и города.

Как отметил в интервью журналистам глава парламента автономии Борис Дейч, симферопольский аэропорт с каждым годом становится "более европейским". "Надо, чтоб и качество обслуживания не отставало от европейского", – сказал Б. Дейч.

В нынешнем году международный аэропорт "Симферополь" принял пассажиров на 15 % больше, чем за аналогичный период 2004 года. По словам генерального директора Республиканского предприятия "Международный аэропорт "Симферополь" Владимира Ануфриева, объём пассажиропотока будет возрастать. Прогнозируется, что в 2005 году число авиапассажиров, вылетающих из Симферополя, увеличится на 30%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!